Что будет, если обратиться к терапевту?

Добрый вечер, поднялась температура 37.не давно очень перемерзла.обычное ощущение как перед простудой. Могу ли я в период эпидемии придти в поликлинику и открыть больничный лист? Сейчас на сайтах написано что орви приравнивпю к короновирусу, это так? Что будет вобще если обратиться к терапевту посадят меня и всю семью на строгий карантин?

Ответы

Здравствуйте. Обращаться в поликлинику не стоит, это может нести риски заражения коронавирусом. правильно будет позвонить в поликлинику, вызвать врача на дом. Вам будет назначен домашний режим. Вашей семье, скорее всего, так же нужно будет некоторое время побыть дома, но сейчас в любом случае режим самоизоляции для всех. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Вы обязаны посетить доктора либо вызвать на дом( что правильно). Приём жаропонижающего препарата, приём эхинацеи. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями. Чай с имбирем, лимоном , мёдом. Выполнив рекомендованные мероприятия вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления