Какая причина повышенной температуры?

Здравствуйте. С марта переодически поднимается температура до 37,3. Наблюдалась у ЛОРа - был фарингит, на данный момент вылечен. У эндокринолога выявили гипотериоз, прохожу леченте: Л-тироксин в дозировке 50. По гинекологии и кардиологии ничего не нашли. УЗИ органов брюшной полости в норме. Невролог прописала Анвифен, пропила. Анализ крови в норме. Скажите, может быть причина в дозировке Тироксина? Первое время после приема температура была в норме. Каких специалистов ещё следует пройти?

Ответы

Здравствуйте. Относительно тироксина, стоит посетить эндокринолога повторно, выполнить анализ крови на ТТГ в динамике. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.