Боль в месте прививки

Неделю назад сделали прививку от столбняка. Спустя неделю боль ужасная под лопаткой и появилось уплотнение. Ксюша 19 лет

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие воспалительного процесса, инфильтрата. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту

Здравствуйте. Вам надлежит незамедлительно посетить доктора. В приёмном отделении вашей больницы работают круглосуточно доктора. Не откладывайте визит. Примите наклофен или другой противовоспалительный препарат. Это в ваших интересах.