Боль в щеках, отдает в область уха

Здравствуйте, парень 22 года, несколько дней у меня болели щёки ближе к скулам, боль усиливалась при надавливании на них рукой, либо языком с внутренней стороны, боль была сильнее с правой стороны, хорошо помогал ибупрофен, на вид щеки были в норме с обеих сторон, но сегодня, когда я ел кислую и сладкую еду, в правой щеке была сильная боль отдающая по челюсти и скуле в область уха (не в само ухо), слюна со стороны щеки казалась, как кровь на вкус, хотя крови не было, а в месте около уха, ближе к щеке и к челюсти образовался отёк, он побаливает при нажатии, такое ощущение было, что слюна потекла не в рот, а в место отека. Сами щеки в норме, место отека тоже, слизистая рта тоже, температуры нет, никаких покраснений. Что это? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление слюнных желез. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае , вероятнее всего, имеют место неврологические проблемы . Не откладывайте проведение осмотра стоматологом, неврологом. Непременно начните с приема нейромультивита ( мильгама, комбилипен), полоскать полость рта отваром календулы, ромашки. Прием антигистаминного препарата. По результатам исследований можно предложить более развернутую терапию. Это в ваших интересаз