Боли в подмышке и руке

Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 20 лет. 3 с половиной недели назад появилась тянущая боль в подмышечной области и ниже, так же тянет левую руку и лопатку. Бывает так, что не могу вздохнуть полной грудью. Ушибов не было. Бывало, что боль не появлялась день - два, затем же снова возникала. Ходил к терапевту, назначили ЭКГ и так же сделал УЗИ сердца. ЭКГ показала СИндром ранней реполяризации желудочков. УЗИ - умеренная тахикардия.Терапевт в свою очередь не назначил ничего, посоветовал витаминки пить. Проконсультируйте пожалуйста, что это может быть? Постоянные боли очень сильно напрягают.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения массажа шейно-грудного отделов позвоночника. гель вольтарен после массажа.Прием наклофена,нейромультивита. Магнитотерапия,ддт. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, гимнастики для шеи. Выполнив рекомендации вы значительно улучшите самочувствие