Больше месяца беспокоят симптомы простуды

Здравствуйте! больше месяца беспокоят симптомы простуды. Сухой и влажный кашель, тяжесть в голове, бросает в жар, сильная слабость, тошнота, потеря аппетита, ломит поясницу и шею, обострился хронический фарингит. На несколько секунд появляется головная боль по бокам, отдает во внутрь уха. потею и днём и ночью. Рентген лёгких без патологий. Мазок на ковид отрицательный. Может ли быть результат ложным, если поела перед сдачей мазка? так же заметила, что губы стали фиолетовыми. фиолетовые вкрапления.. при натягивании губы белые. Белые ноги и руки. Что за зараза такая ко мне пристала? Хочу начать пить бронхомунал и ингавирин. Целесообразно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимию крови, ревматологические пробы, снимки придаточных пазух носа, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Горло полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно исследование на все группы инфекций методом пцр включая ЦМВ. Выполнить клинический анализ крови.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Не исключено что имеет место развитие вирусной инфекции. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Прием терафлю, эхинацеи, чай с имбирем и лимоном, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком, промывание носа физраствором. Непременно посетите доктора с результатами исследований.