Что делать, к кому обращаться?

Мне 21 год, основной диагноз эпилепсия. Принимаю Депакин Хроно 500 (1500мг/д), Линдинет 20 в качестве лечения поликистоза яичников. Итак, к делу. Две недели назад заболела левая щиколотка. Сзади, где ахиллово сухожилие. Думала растянула, но кожа розовая на этом месте, тёплая наощупь. Мазала Заживином, Троксирутином, Кетопрофеном, бинтовала. Толку ноль. Пила Найз и шла на работу. Только на нем могла спокойно ходить без всякой боли. И так две недели. Неделю назад прибавился жар, температура 37,0. Сейчас уже три дня болит большой палец правой ноги. Как будто сильно ударила. Боль пульсирующая, больно шевелить, дотрагиваться, одевать носки, но терпеть можно. В покое не болит. Прикладываю лед. Температура в последние три дня, то 37,3, то 37,5, а бывает 37,7. Думала вросший ноготь, но сам он не болит и очевидно, что нигде не врос. При пальпации болит сама косточка, сустав. У основания где-то. Неделю назад также начались проблемы с мочеиспусканием. В туалет больно было ходить, как при цистите. Начала принимать Фурагин. Уже неделю по 3 таблетки в день. Боли ушли. Но температура растёт. Связано ли это с ногами и что мне делать? Болит спина также уже неделю, стреляет при резких движениях, с утра встать нереально. Но здесь я думаю, что это всего лишь остеохондроз. Подскадите, это подагра?? Что делать, к кому обращаться и что я могу сделать до завтра (в планах после работы доковылять до травмпункта, чего я не могла физически сделать раньше)?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ мочи, биохимию. Так же стоит посетить травматолога-ортопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Использование гормонов при эпилепсии весьма не однозначно. Относительно проблем с ногой. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, ревмопробы, уздг сосудов нижних конечностей. Снимки совершенно не показательны(тени,засвечено). Не исключено что имеет место развитие ахилита. Непременно посетите доктора с результатами исследований,это правильно и в ваши интересах.