Что делать с остеофитами?

Здравствуйте. Что делать в этой ситуации с остеофитами? Онкологию можно исключить в тканях?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным результатам данных за онкологию нет. Остеофиты в отдельном лечении не нуждаются, нужно лечить позвоночник в целом. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, род занятий. Наличие указанных изменений предполагает проведение дополнительного обследования.Выполните клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. По результатам исследований можно предложить проведение комплекса терапевтических мероприятий. Непременно посещение занятий йогой, паравертебральный массаж без попыток силового вмешательства. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Не откладывайте ,это в ваших интересах.