Что это?

Проснулся,боль в шее и голове ,болят глаза ,когда глубоко вдыхаю боль или даже больше дискомфорт в шее,ближе к плечу ,что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Необходимо контролировать артериальное давление. Стоит так же выполнить УЗДС сосудов головы и шеи

Здравствуйте.непременно следует исключить развитие орви(продромльный период).Контроль температуры, выполнить клинический анализ крови, снимки легких. Посещение терапевта с результатами исследований.Полученные результаты исследований помогут в определении сути проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно начните с приема терафлю, чай с имбирем,лимоном ,медом.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.