Что можно принимать из лекарств?

Жён, 36 лет. Ребёнок недавно переболел ОРЗ и заразил меня. 2ю неделю слизистые выделения из носа, очень обильные, иногда стреляет в ухе, шум в голове. Болит горло, редкий кашель. Что можно принимать из лекарств? Пила анвимакс, капаю снуп

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно назначение антигистаминного препарата

Для уточнения ситуации консультация терапевта, ЛОР врача. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно прием терафлю, антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, закапывать сосудосуживающие капли не более 5-7 дней ,непременно назальный спрей гриппферон.Ингаляции отваром ромашки,чередовать с содовым раствором.ПРием фарингосепта.Выполните клинический анализ крови. Как правило,этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.