Эти имения могут говорить о чем-то?

Здравствуйте , давно пытаюсь найти причину но не как не получается столько анализов сдавал , имеется вирус Эпштейн Барра , хр Тонзиллит , лимфаузлы подчелюстные шейные увеличены уже 4 года ни какое лечение не помогает , температуры не было давно , и не бывает даже при сильном гриппе . Вич , Сифилис , Гепатитов нет . посмотрите пожалуйста на анализы фото прикреплены , эти имения могут говорить о чем то или это так не важно что изменения в крови не большое .

Ответы

Здравствуйте. Некоторое повышение лимфоцитов соответствует наличию вирусной инфекции. Стоит выполнить анализ на уровень антител к вирусу эпштейн барр. В плане терапии целесообразно рассмотреть иммуномодуляторы, противовирусные средства. Посетите с результатами инфекциониста для определения тактики.

Здравствуйте. В вашем случае , по представленному результату, нет признаков воспаления. Вполне возможно, когда то , оно имело место быть, лимфаузлы отреагировали. Возвращение их к прежнему размеру может никогда не произойти. Если у вас нет жалоб, считаю что вам совершенно не о чем волноваться. Указанные вами вирусы поражают огромное количество населения. Используйте отвар эхинацеи. Это повысит иммунный ответ, вы реже будет болеть