Голова болит в лобном и височном отделе

Девушка 19 лет.Здравствуйте, у меня пониженная температура уже 3 дня 35,8. в первый день кружилась голова, состояние предобморочное, был озноб. на следующий день также, с утра озноб, температура 35,8 к вечеру уже никаких симптомов не было. Сегодня отлично себя чувствовала, но с вечера сильная головная боль,пенталгин и аспирин не помогает,голова болит в лобном и височном отделе,если можно так описать. Давление 129/75

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Если недомогание начались внезапно, не исключено что имеет место либо развитие респираторно-вирусной инфекции,либо имело место психо-эмоциональное возбуждение.В первом случае следует ожидать развитие симптоматики, во втором-как правило,все проходит без последствий. Непременно провести клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа(если есть признаки ринита).При изменении интенсивности боли во время движения головой-выполните исследования сосудов головы и шеи.