Из-за чего постоянно повышена температура тела?

Здравствуйте! У меня постоянно повышена температура тела, но при этом чувствую себя нормально. Раньше такой проблемы не было. Около 3х лет назад делали операцию (ставили металлическую пластину в грудную клетку), все было хорошо. Занимаюсь спортом, нормально питаюсь. Подскажите из-за чего может быть такие проблемы? К какому врачу лучше обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.