Как без медикаментов прервать ГВ?

Здравствуйте, меня зовут Марина,мне 31 г,у меня двое детей, младшей дочери 2.4 м, иногда ещё на гв,если честно сил нет уже кормить грудью, подскажите как без медикаментов прервать гв,и какие витамины можно пропить волосы лезут так что хочется подстричь налысо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как часто ребёнок берет грудь. Если ребёнок ест нормальную пищу, а грудь берет периодически, молоко уже немного, для ребёнка это не является основным источником питания, давайте вместо груди бутылочку с молоком или другим напитком. Если есть еще дневные и вечерние кормления, исключите сначала одни, потом вторые. Если грудь будет наливаться, можно её немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу, терапевту. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вам необходимо прекратить доступ к кормлению, вне зависимости от желания ребёнка. ! раз в два три дня вполне допустимо немного сцеживать молоко, без активной стимуляции железы. Этого вполне должно быть достаточно. Непременно выполнить клинический анализ крови. уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов надпочечников .половых гормонов.Мыть волосы средствами не содержащими SLS,ополаскивать отваром корня лопуха+корень аира+лист крапивы. Не следует использовать витаминные комплексы до получения результатов иссдедований.Вполне допустим прием селенцина.