Как помочь при сильном истощении?

У человека сильное истощение , у него очень плохо сооброжать , голова. Мучают неприятные ощущения в руках и ногах, атрофия мышц, любую жару не выносит. Как помочь человеку с мучительными ощущениями и переносимостью тепла

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок легких, узи брюшной полости и почек, мрт головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Рассмотрите возможность обследования в условиях стационара.

Здравствуйте.Имеет смысл провести госпитализацию. Это не оговаривается,это правильно.В амбулаторном формате выполнить весь комплекс исследований будет весьма затруднительно, да и долго. В отделении вам проведут исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, при необходимости -фиброгастроскопию. Непременно проведение исследований гормонального фона. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.