Какие обследования мне надо проходить, чтоб исключать лимфому?

Добрый день!очень боюсь лимфомы, это болезнь так омолодилась, много знакомых ей переболело! У меня с 2018 года восполнены шейные лимфоузлы! Проходила в 2018 обследования в поликлинике так и в онкологи с биопсией, сказали все нормально и отправили домой! Даже не сказали из за чего это может быть! Я страдаю тревожно-фоническим расстройством с паническими атаками! Всегда ищу болезни! Симптомы у меня иногда темпер максимум 37.2 чаще всего замечаю в пмс! С утра если мерить то 37 потом одеяло скинешь полежишь мин 10 перемеришь она 36,6!по времени держу градусник 10мин! Иногда болят мышцы,голова очень редко!Но это все я думаю с моими нервами связано! Бросает часто в жар но не потею! Потею только когда физ нагрузка! Переболела ещё ковид в октябре, сейчас только беспокоит тошнота переодически, потеря аппетита,потеря веса с октября 5кг! Работа так сказать с физ.нагрузкой! Панические атаки переодически, после них не могу не есть не пить! Какие обследования мне надо проходить чтоб исключать лимфому? Каждый пол года сдаю кровь и узи лимфоузлов шеи! Все хорошо! Биопсия в 2018 году: заключение: реактивные изменения лимфоидной ткани! Кт брюшной полости все в норме, а печени гемангиома 8мл 2018г. Сейчас по узи 9мл! Кт лёгкий единичный мелкий очаг фиброза!значимых изменений на момент исследования не выявлено! УЗИ 2019г: слева в средней третей по задней поверхности кивательной мышцы все лу с ровными чёткими контурами,кровоток не усилен,эхоструктура не изменена! 4 лу:1.4 на 06; 1,8 на 0,5 1.1 на 05 и 1,8 0,7 Справа: 1.1 на 0,32 2на0,6 и 1,8 на 06 см. Подчелюстные справа:2,9 0.86 слева:2 на 0,7 см. УЗИ 2021г: Подчелюстные: справа 2,9 на 0.8 Слева: 1,5 на 05 слева в средней третей по задней поверхности кивательной мышцы все лу: слева 1,34 на0,5 ; 1,8 на 0,5 ; 1на 05; 1:8 на 0,7 Справа: 0,8 0,2 Улучшение справа! Кровоток не усилен, контуры ровные с неизменной эхоструктурой! Кровь всегда нормальная! Соэ 10 С реактивный белок 2,2! Прикрепляю обследования за 2019 и свежие анализы за 2021

Ответы

Здравствуйте. В отношении лимфоузлов стоит проконсультироваться у инфекциониста, выполнить пцр на все группы инфекции. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл начать прием капель эдас 111.Это приведет ближе к норме ваше самочувствие. Относительно лимфаденита.Выполните клинический анализ крови.Отсутствие признаков воспалительной реакции в крови будет свидетельствовать об отсутствии острого периода заболевания. На это у вас уйдет 2-3 дня,за это время окажет действие пассифлора, вы успокоитесь, будете адекватно оценивать свое состояние.Увеличение размеров при нормальной реакции крови,может свидетельствовать о прошедших воспалительных заболеваниях.Лимфоузлы не всегда приходят к первоначальным размерам.