Кашель

Играл на флейте, начал кашлять. Что делать? Поделал ингаляции. Может, я воображаю, но ощущение будто в левое лёгкое что-то попало.

Ответы

Здравствуйте. Неприятные ощущения возможны, реальное попадание инородного тела весьма сомнительно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При сохранении симптоматики посетите врача очно, выполните рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о фаринго - трахеите. Непременно ингаляции содовые, чередовать с ингаляциями отвара трав. Чай с имбирем и лимоном. На ночь можно принять сироп корня алтея. Как правило, все достаточно быстро проходит