Ком в горле

здравствуйте подскажите пожалуйста сдала общий анализ крови все хорошо флюрку делала в ноябре все хорошо ходила на прием к врачу послушал легкие все чисто но у меня как буд-то что-то давит в горле ком и тяжело дышать боль между лопаток на спине ноющая врач посмотрел пощупал сказал все в порядке я хотела попасть к нервапатологу но он сказал нет причины что мне можно сделать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), снимок грудного отдела позвоночника, с результатами обследований посетить эндокринолога, ЛОР врача, невролога. Если органические причины будут исключены, такие проявления (ком в горле) возможны на фоне стресса. Боль может носить скелетно-мышечный характер. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование шейно-грудного отдела позвоночника, посетите невролога в ос=чном порядке. Массаж указанных отделов, гель вольтарен после массажа, прием нейромультивита либо пентавит, прием наклофена. Непременное выполнение упражнений лечебной физкультуры. Физиотерпевтическое лечение. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии