Мешает ком в горле
Здравствуйте, месяца 4 назад появился ком в горле. Есть и пить не мешает, не болит. Боли сделано узи щитовидной железы и сдан анализ на ттг все в норме. При осмотре лор вроча выявлкн хронический тонзелит и фарингит, при осмотре горла образовании не выявлено. Год назад при фгдс выявлен хронический гастрита и не смыкание кардии. Скажите пожалуйста что это такое и каких врачей ещё нужно пройти. Спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Если органические причины исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Таки имеет место тонзиллит с фарингитом? Если нет, необходимо акцентировать внимание на ГЭРБ.Непременно посещение гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания и щадящей диеты. Исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь, фастфуд.Прием овесола, дюспаталина, рабепразола.Более подробно вам расскажут по терапии по результатам исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.