Могу ли я сдать кровь?

Здравствуйте,мне 21 год в детстве была бронхиальная астма,вот уже как лет 9 не было приступов и я не пользуюсь никакими лекарствами.Могу ли я сдать кровь?

Ответы

Здравствуйте. Бронхиальная астма, даже в период ремиссии, является противопоказанием для донорства. При большом желании Вы моете пройти полное обследование у пульмонолога, в том числе спирометрию, и при его благоприятных результатах возможно решение вопроса о том, чтобы снять диагноз. Но к решению необходимо подойти очень взвешенно помощь другим это хорошо, но главное, чтобы собственному здоровью не было вреда.

Здравствуйте.Наличие столь длительной ремиссии может считаться устойчивым. Достаточно часто имеет место гипердиагностика. Выполните дыхательные пробы, клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. По результатам исследований, при благополучном результате, вы вполне можете стать донором. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.