Может ли быть тошнота связана с повышением инсулина в крови?

Здравствуйте. У меня постоянное чувство тошноты в горле. При этом я чувствую себя хорошо и аппетит тоже хороший. А вот в горле прям стоит всё.. По анализам у меня повышенный инсулин, причём достаточно повышенный - 32! Может ли быть эта тошнота связана с повышением инсулина в крови?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали уровень глюкозы. Причиной тошноты может быть её понижение на фоне высокого инсулина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень глюкозы, гликированного гемоглобина, УЗИ брюшной полости, ТТГ. Так же стоит посетить гастроэнтеролога, выполнить гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гликилизированного гемоглобина и посещение эндокринолога. Не следует откладывать проведение исследований . Выполните клинический анализ крови, мочи.Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно контроль АД. Вы не указали давность проблемы ,что предшествовало ее развитию (по вашему мнению.