Может ли это действительно быть от стресса?

Женщина,21 год Здравствуйте,в конце августа подскочил пульс до 180 и тремор во всем теле. Около месяца проходила всяческие обследования. Щитовидка в норме,холтер показал синусовую тахикардию,в пределах нормы, мониторинг давления тоже в норме. Невролог сказал стресс. Выписали тералиджен и беталок зок. Тералиджен ещё не пила, боюсь давление упадет сильно. Потому что бывает 90/50 чсс 54 . Сейчас опять стал подниматься пульс до 90 и трясет,руки и ноги леденеют. Может ли это действительно быть от стресса? И как с этим бороться. В июне защищала диплом,до августа отдыхала и никаких стрессов не было.

Ответы

Здравствуйте. Да, описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса, они могут охраняться и после разрешения острого стресса, если есть фоновый невроз. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Тералиджен начните принимать с небольшой дозы. На давление он чаще существенного влияния не оказывает, но может давать сонливость, часто удобным является прием вечером. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Спасибо за ответ. То есть вот я выпила половину беталок зок утром и половину вечером. И я могу на ночь выпить 1/4 тералиджена,верно?

Здравствуйте.Непременно проведение серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Контроль АД.Рекомендую использование пустырника форте в обед и вечером, препарат не оказывает выраженного влияния на АД. Непременно сообщите о самочувствии спустя 5-7 дней после начала терапии

Большое спасибо за совет