Может ли лишний 7 укол навредить здоровью?

Возраст: 22 Пол: мужской Укусила собака, прошел курс из 6 уколов от бешенства. Вопрос: может ли лишний 7 укол навредить здоровью ( врачи ошиблись с датой прививки и я пошел на один лишний укол, суммарно сделали 7 вместо 6 указанных )

Ответы

Здравствуйте. Нет, укол не принесет вреда здоровью, он просто не требуется. В подобных случаях лучше вести собственный учет выполненных процедур и их сроков, это минимизирует риск ошибки. В течение полугода после прививок необходимо исключить употребление алкоголя, перегрев, переохлаждения, это сделает иммунный ответ на прививку наиболее качественным.

Здравствуйте. Весьма прискорбно что доктора могут позволить себе подобные оплошности. Вреда вам это не принесет, но и веры в нашу медицину тоже. Вот это и грустно.Вполне возможно вам предоставили памятку по данному случаю или в устной форме пояснили правила поведения. Вам нерекомендовано употребление алкоголя, физические нагрузки, солярии(данные ограничения действуют только на территории России)