Можно ли пить алкоголь?

Здравствуйте, можно ли пить после того как прошли сутки от прививки акдс алкоголь?

Ответы

Здравствуйте. Употреблять алкоголь не следует. В первые 2-3 суток после проведения вакцинации присутствует риск нежелательных явлений, недомогания. Употребления алкоголя увеличивает их вероятность и степень выраженности, кроме того,е сли самочувствие ухудшится, сложно будет понять, с чем именно это связано. После вакцинации оптимально не употреблять алкоголь в течение месяца, поскольку он может оказывать отрицательное влияние на иммунитет и нарушается эффективность прививки.

Здравствуйте. таки данный вопрос следовало задать вашему доктору,рекомендовавшему вам вакцинацию. Чтобы вам не ответили в заочном формате ,это может иметь только рекомендательный характер. Так вот-не рекомендую употреблять алкоголь в любом его виде в течение недели после вакцинации. Ежедневно измерять температуру, отмечать самочувствие. При каких либо изменениях посетить терапевта,выполнить клинический анализ крови.Окончательное решение принимать вам, как решите -так тому и быть.