Можно ли принять ещё одну таблетку капотена?

Здравствуйте. Резко подскочило АД 138 /100,при приеме капотен 10мг,в течении 2ч,снизилось до 130/90 Можно ли принять ещё одну таблетку капотена?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое давление для Вас привычное. Можно принять спазмолитик, он дополнит действие препарата, но не приведет с сильному снижению давления.

Здравствуйте.Если у вас нет иных препаратов,примите половину таблетки. Непременно посетите доктора, проведите исследование клинического анализа крови, мочи, экг, исследование сосудов головы и шеи, узи почек.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора