Насколько это опасно для меня?

здравствуйте. 3ий месяц болею орви (ковид) вначале были симптомы: ломота в теле, тяжесть в теле,слабость,потливость рук и ног, сохло горло, слабый пульс и низкое давление, температура 36,5...странно,что она вообще не поднимается...очень переживаю,если же это ковид,то он может мне что либо плохое сделать,если на данный момент этих симптомов у меня нет? ведь от ковида люди каждый день умирают, а мне всего лишь 22 года..мне еще лечение выписал лор,лечу,но все равно страшно..можно ли на улицу выходить? про пневмонию ничего спустя 3 месяца не знаю..кт не дают сделать..по флюшке все чисто было..у меня еще присутствует тошнота,рвота и изжога..к врачам я пока не могу обратиться из за карантина,хотя к гастроэнтэрологу могу обратиться...это опасно для меня? у меня еще есть железодифицитная анемия...железо-3,43; ферритин-2; гемоглобин 123. тест на ковид не могу сделать,так как моя мама не понимает их смысл..страх смерти дикий присутствует...и я не могу определить..орви у меня или же ковид? помогите пожалуйста советом..

Ответы

Здравствуйте. Тест на ковид в такой ситуации выполнить нужно, Вы взрослый человек и выполнение процедуры согласия родителей не требует. Причины вашей паники не ясны, если состояние не имеет тяжелых проявлений, в частности одышки, нарушения дыхания и так далее, ковид это или не оквид, организм справляется. При ковиде с легким течением лечение такое же, как при ОРВИ - обильное теплое питеье, парацетамол при повышении температуры. Проводите лечение по рекомендации специалистов, дополнительно стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее.

Здравствуйте.Есть проблема с формулой крови, психосоматика. Вирусная инфекция не может протекать столь длительно. Настоятельно рекомендую начать прием настойки пиона, это вам приведет с нормальному восприятию окружающей действительности.Посещение терапевта с результатами исследований клинического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания и полноценной диеты,обогащеной витаминами,микроэлементами(овощи,фрукты). Если есть объективные жалобы,следует провести симптоматическое лечение.