Недомогание, подозреваю аскаридоз

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем лечить аскаридоз? Анализ крови на антитела аскарид положительный, кал на яйца глист - отрицательный, иммуноглобулин повышен. Первые симптомы появились в середине октября - зуд в заднем проходе, одиночные зудящие высыпания на теле, которые самостоятельно проходили на следующий день, но потом появлялись в других местах тела. Подозрение на то, что это могут быть паразиты, было, поэтому 1 декабря 2017 года выпила одну таблетку Немазол 400, но не уверена, что этого было достаточно. Связано или нет, я не знаю, но сейчас ноющая боль в пояснице, которая то появляется, то проходит... Подергивание мышц в теле, больше в ногах, периодическая резкая боль в коленях на сек. 5 при ходьбе, проходит самостоятельно, редко, но бывает непонятная тупая боль в правой стороне в районе ребра, немного подкашливаю (спонтанно, не болею), при кашле отходит мокрота. Невролог, гастроэнтеролог, сосудистый хирург, ревматолог, проктолог, гинеколог патологии исключили. УЗИ брюшной полости в норме, скрытых инфекций дыхательных путей нет, скрытых инфекций половых путей нет. Помогите, пожалуйста, понять, как правильно, и какой препарат пропить? Там, где я проживаю, с этим вопросом мне не помогут, нет специалистов. Спасибо! С уважением, Надежда.

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных всех анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к паразитологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Но такого врача у нас нет, поэтому решила задать вопрос Вам!