Нехватка воздуха

На протяжении 3х недель, несколько раз в час возникает острая нужда дышать глубоко, даже на свежем воздухе. Ночью не замечал такого. Затруднений при вдохе не чувствую. Чем это может быть вызвано, и что следует предпринять?

Ответы

Здравствуйте Константин. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, клинический анализ крови. Возможно проблема будет выявлена

Добрый день. Описанные Вами проявления могут быть проявлениями вегето-сосудистой дистонии, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.