Нужно ли воздерживаться от еды?

Здравствуйте , терапевт направила на сдачу крови ,про подготовку ничего не сказала , надо ли за сутки от чего то воздержаться в плане еды или ещё чего нибудь или достаточно просто с утра не есть не пить и в спокойном состоянии прийти на сдачу.

Ответы

+1
Здравствуйте. В течение нескольких дней стоит воздерживаться от употребления тяжелой, жирной, жаренной пищи, алкоголя, стрессов, недосыпов, это позволит исключить факторы, которые могут привести к неточным результатам обследования. Анализы сдаются натощак, до приема препаратов (если они были назначены). По результатам повторная консультация врача.

+1
Здравствуйте.Однозначно, ваш терапевт не прав, не пояснив вам правила подготовки к выполнению исследований.Вам следует сделать замечание доктору. Непременно исключить алкоголь, крепкие чай и кофе(во второй половине дня не употреблять вовсе), острые, жирные ,жареные блюда.Этого вполне достаточно.Перед забором крови 2-3 минуты отдохните. В этом случае вам можно рассчитывать на вполне достоверный результат.