Отечность после еды

Здравствуйте, нужен совет диетолога. После каждого приема пищи появляется чувство отечности тела. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости и почек, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Необходимо ограничить соль, заменить обычную на соль с пониженным содержанием натрия.

Можете тогда выписать мне личную диету?

Здравствуйте. Непременно провести исследование гепато-биллиарной системы( узи, клинический и биохимический анализ крови).Что касаемо " личной " диеты, это совершенно нереально в заочном формате. Для этого необходимо достаточно много информации и очный осмотр. В противном случае ,все ни о чем. Правильно будет выполнить исследования и посетить гастроэнтеролога , вам установят суть проблемы и предоставят варианты терапии.