Отек глаз

Ирина, 33 года. Добрый день! Примерно неделю назад возникла проблема : просыпаюсь с утра с отекшими глазами и при мочеиспускание как будто не всё выходит до конца. Сходила на прием, сдала кровь и мочу. Врач сказал, что возможно и причины по-женски и надо обратиться ещё и к гинекологу. Немного страшновато (((

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, анализ мочи общий. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Ограничьте употребление соли, замените обычную соль на соль с пониженным содержанием натрия.