По какой причине падает количество повторений в подходе?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по какой причине так быстро падает количество повторений в подходе? привет пример на брусьях. В первом подходе у меня получается отдаться на брусьях 16 раз, но через полторы минуты во втором подходе я могу осилить лишь 8 раз. нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Утомление мышц вполне может иметь место. Необходимо оценивать общую физическую подготовку, как давно Вы занимаетесь и так далее. Перерыв между подходами небольшой, мышцы не успевают восстановиться. Оптимально формировать программы тренировок под руководством грамотного инструктора, он поможет составить занятия так, чтобы они не несли рисков и давали наилучший эффект.

Здравствуйте. Это вполне закономерно. Все подчинено циклу Кребса( завершается выработкой молочной кислоты). Вероятно вы не успеваете ходы выполняете достаточно быстро. Занятия строятся индивидуально , с учётом вашего развития, характера питания. Это наука. Рекомендую ознакомиться с планами занятий и меню по Вейдеру .