Помогите разобраться

Здравствуйте. Месяц температура скачет то 35,7 то 37,2. Иногда 37,0 может держать несколько дней. Появилась одышка и при ходьбе,и при разговоре . Тяжело лежать на спине. Несколько недель мучаюсь с диарея и тошнотой. Нет аппетита, не хочется воды. Да и вкусы я не понимаю. И вкус,и запах у меня какой-то горечи что ли. Не знаю как описать точнее ощущения. Слабость сильная. Посадили на больничный на 10 дней. Сделали рентген лёгких и всё. Удалось сфотографировать снимок,медсестра не хотела давать. Помогите разобраться

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Вы не представили результаты исследований клинического анализа крови, результаты снимков(они ваша собственность,вы имеете на них неоспоримое право). Если вам предоставили лист нетрудоспособности, стало быть выставили диагноз, имеет смысл сообщить его(код указан в листе). Предоставить вам какие либо рекомендации не вижу возможности, так как не известно,что провели вам, какое лечение было назначено. Пожалуйста, если возможно,без эмоций ,только суть проблемы и результаты исследований.