Помогите выбрать тонометр

Подскажите какой тонометр выбрать? На запестье или плечевой? Мне 20, обычно давление пониженое.

Ответы

Здравствуйте. Наиболее надежен тонометр для проведения измерения на плече. Механический тонометр более надежен, чем электронный. Важно проводить измерение артериального давления правильно, после 15 минут отдыха. Манжета должна накладываться строго по инструкции. Перед измерением давления нельзя курить. Совокупность мероприятий обеспечит наиболее точные измерения.

Здравствуйте. Совершенно без разницы, главное,чтобы вам было удобно, работа с прибором понятна, производитель надежен. Я использую манжету на плечо, полуавтомат AND. Работает достаточно долго,надежен. Выбор за вами. незабывайте проводить измерение АД утром в постели, вечером перед отбоем.Таким образом у вас будет информация по динамике изменения вашего АД.это правильно и в ваших интересах