Пониженное давление

Здравствуйте. Вчера на работе переборщил с алкоголем. сейчас давление 100 на 60 а было 95 на 55. дикий страх смерти и предобморочное состояние

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов примите валидол под язык, крепкий сладкий чай. Обильное теплое питье в течение дня, не менее 2-3 литров. Соблюдайте щадящую диету, избегайте тяжелой пищи. Так же начните прием витаминов группы В. обратитесь к врачу очно, выполните общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму. Сделайте выводы на будущее относительно влияния алкоголя на здоровье, даже в меньших количествах это приносит вред.

Здравствуйте. Прекращайте принимать алкоголь вовсе. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером . По возможности ,выполните инфузию реамбирина и глюкозо -аскорбиновой смеси(по 400.0 каждого). Бульон,лучше говяжий.