Повлиял ли приём витаминов на анализ?

Здравствуйте, недавно сдал анализ крови на уровень содержания витамина D, по результатам оказалось 10нг/мл, но перед сдачей примерно неделю пил витамины D от Solgar со значением 600 МЕ. Подскажите, сильно ли повлиял приём витаминов на анализ, неужели он мог быть ещё меньше, или за неделю ничего поменяться не могло? И ещё один вопрос, правильную ли дозировку я выбрал или с моим значением витамина в крови нужно что-то посильнее?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько был перерыв от завершения препарата до сдачи анализа. Влияние на результат прием препарата оказал. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к терапевту для определения оптимальной тактики. Анализ крови нужно будет пересдать в динамике через месяц терапии.

Здравствуйте.Вы все выполнили не верно.Решение на прием витаминов принимает врач,и только, по результатам предварительного исследования. Проводится опрос условий жизни, характера питания,наличие заболеваний . Самолечение витаминами категорически недопустимо, как и в остальных случаях. Настоятельно рекомендую,выполните рекомендации.Как гипо так и гипервитаминозы чрезвычайно опасны.