Приступы кашля

В общем, всю жизнь простуды заканчивались ужасным приступообразным кашлем. Каждый раз думаю: "что угодно только не кашлять". Мне 24. Недавно я подхватила что то где то: сначала болела голова, потом заболело горло (фарингит типичный) и все тело ломило. После таблетки обезболивающего голова и тело прошли. А вот фарингит перешел на связки - пропал голос и появился сухой кашель. Пару пакетиков ацц спустя (и пару дней) я уже не могла спать - кашель стал настолько навязчивым и ведь синекод не выпьешь потому что ацц приняла. Основная причина кашля - у меня безумно чешется горло изнутри. (Чтоб было совсем ясно - хочется засунуть внутрь ершик для бутылок и тщательно промыть горло). Короче кашель не спасал от чесотки. Доходило до того что я чувствовала во время кашля как что то в горле поднимается кверху, словно я ломала гортань. Только в этот момент я могу остановиться кашлять и сделать рефлекторное глотание во время которого эта самая трахея или что то будто встает на место. Еще раз - нет, это не пардон блевота, это как будто твердый предмет вылезает из пазика в горле. Это конечно очень страшно переживать. В общем после этой жуткой ночи начался кашель мокрый. Сейчас я сижу на работе и примерно раз в час происходит собственно то что беспокоит меня КАЖДЫЙ раз при простуде. В горле начинается невыносимое щекотание, делаю вдох а выдох все, начинается кашель причем такой что слезы из глаз, из носа ручьи и его не остановить потому что щекотка только усиливается. Мало того что окружающие смотрят как на туберкулезницу так я еще и чувствую себя какой то ущербной. Стараюсь подавлять эти приступы но это безумно сложно, дыхание становится прерывистым а из глаз и носа все равно течет. Ах да, когда все таки эта эпопея проходит я выкашливаю маленький белый полупрозрачный кусочек мокроты, как будто слюна. Я уже не могу мне стыдно находиться в обществе когда такое происходит. Кашляю я всегда громко и долго, со странными звуками. Из всех моих знакомых ТАК не болеет никто. Это странно. И стыдно. Пара слов о том что я принимала в этот раз ( впрочем почти всегда схема лечения от простуды у меня такая же). Обезболивающее спазган на начальном этапе, циклоферон с первого дня симптомов, гексорал спрей пока не прошло горло а также граммидин табл, при появлении сухого кашля однократный прием синекода сироп, спустя сутки прием ацц в порошке 3 раза. Температура не поднималась выше 37 с копейками - естественно я ее не сбивала. Вопрос собственно такой: что со мной может быть ( имею ввиду этот приступный кашель с щекоткой и слезами от которого не спасают ни леденцы ни вода ничего словом)? Можно ли как то облегчить эти приступы? Может есть ингаляторы экстренные или драже или спреи -ничего нужного в интернете я не нашла. Описание болезней тоже не стыкуется с моими симптомами и ощущениями. Большое спасибо за проявленное внимание! Очень жду помощи и отвечу на все доп вопросы.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место повышенная чувствительность гортани, приводящая к ларингоспазму. Стоит проконсультироваться у ЛОР врача и невролога. Возможно назначение препаратов, понижающих возбудимость нервной сисемы, в том числе успокоительных, противотревожных, антиконвульсантов. Это может помочь степень выраженности симптомов и частоту проявлений.

Здравствуйте.Непременно исключите развитие эзофагита, ларинго-трахеита.Ингаляции масляных растворов, строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные, кислые блюда, напитки. Ограничение голосовой нагрузки. Непременно посетит лор врача и гастроэнтеролога в очном формате, это правильное решение и в ваших интересах.