Скачки давления

Здравствуйте,уже наверно как 1.5 года у меня жёлто-белый налёт на корне языка.Анализы сдавал и не 1 раз,все в норме.Язвы нет,сказали есть слабенький гастрит.Имеется двустворчатый аортальный клапан со второй степенью регургитации(может как то связанно).Состояние к стате плохое,то состояние предобморочное,то давление скачет,то тошнит,слабость,потливость,раздражительность высокая.Гормоны проверял,нормально.Может мне еще что-то нужно сделать,может что-то упускаю,не просто же так вот такое состояние.Может печень брохлит(хотя анализы в норме).Говорят что это ВСД

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований). Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. Важно соблюдать щадящую диету.

Здравсвуйте.Гастрит или есть или нет.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови ,узи органов брюшной полости. Строгое соблюдение режима питания и диеты. КонтрольАД. Снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований посетите невролога. По результатам исследований можно подробно поговорить по методам терапии.Это будет правильно и в ваших интересах.