Слабость, головокружение, головная боль, шум в ушах

Последние 8 месяцев чувствую: -слабость, -головокружение, -неясность зрения, -головную боль, -голова очень тяжелая, -шум и заложенность ушей. Выявлены следующие болезни: шейный остеохондроз, НЯК. Делала МРТ головы и шейного отдела. Голова в норме, МРТ шейного отдела дало шейный остеохондроз. Лечила примочками и уколами, помогло не особо. Что делать не знаю, не могу нормально жить, все анализы крови в норме. Все врачи говорят, что все в норме. 20 лет, женщина.

Ответы

Здравствуйте. Стоит контролировать давление. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.