Смогу-ли я восстановить свое состояние?

Добрый день, прошу помощи. Несколько лет назад сильно простудился. В результате появились пробки в миндалинах. Пробки были удалены и состояние стабилизировалось, но отверстия так и не заросли, тоесть, грубо говоря, у меня сейчас "дыры" в миндалинах. Город небольшой и нужного врача найти трудно, потому лечение было приостановлено. спустя пару лет я начал наблюдать постоянную усталость, сильную разбитость, забывчивость, пониженное внимание, недосып, даже после 10 часов сна я не высыпался, сниженное настроение, практически до депрессивного, полную апатию ко всему, постоянно хотелось, чтобы от меня все отстали. Если я правильно понимаю, то в результате осложнений с "гландами", которые я так и не стал лечить, и вот уже несколько лет страдает щитовидная железа? Смогу-ли я восстановить свое состояние? Большое спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. ы не указали, как были подтверждены (если были) проблемы со щитовидной железой. причины состояния могут быть различными. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, так же нужно посетить терапевта, невролога. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин, общий, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, при необходимости консультация эндокринолога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прямой связи нет. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы.С результатами исследований посетите эндокринолога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и предоставить вам варианты решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Относительно миндалин.Рекомендую полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.