Стала болеть нога, что это может быть?

Добрый день .мне 28 лет ,у меня варикоз. Неделю назад сдавала д-димер и делала узи вен нижних конечностей . тромбоза не было . несколько дней назад заболела орви,вынуждена сидеть дома . стала болеть нога . ощущения такие -то неожиданная резкая боль. то покалывание ,то как будто тянет ногу причем от стопы и до самой ягодицы . но в основном боли и неприятные ощущения в голени . по назначению знакомого невролога пью магнелис и витамины группы В .лучше не становится . так же пью детралекс,ношу компрессионные чулки . что это может быть ? очень боюсь тромбоза. когда хожу чувствую дискомфорт ,будто ногу потянула ,скованность

Ответы

Здравствуйте.По описанному имеет место ишиалгия, оснований говорить о тромбозе нет. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.