Субфебрилитет

Здравствуйте/ Меня зовут Елена, мне 37 лет. Около месяца держится температура37,2-37,3. Из жалоб болезн ощущения плечевых суставах,в районе лопаток и шеи. Чувство усталости..разбитости. Сдала анализы: кровь общая, биохимия, моча общая. Гормоны щит железы сдавала чуть ранее.По результатам норма. Сказали, если бы присутствовал восп. процесс, кровь показала бы. Живем в селе, выехать в крупную клинику города пока нет возможности, а результатам анализов, сделанным у нас, я не очень доверяю, но тем не менее...что есть. Как быть дальше. Терапевт даже ничего не прописал Что со мной?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, гормоны щитовидной железы повторно. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.