Субфебрильная температура, боли в груди

Мне 22, пол - женский. Два месяца температура держится от 36.6 утром до 37.4 вечером. Потеряла за месяц пять килограммов(со 100 до 95). Чувствую себя подавлено, беспокоят боли в груди. Анализы крови и мочи без отклонений. На начало декабря чистая флюорография. Страдают аффективным расстройством второго типа.

Ответы

Здравствуйте Софья. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, осмотр эндокринолога, снимки грудного отдела позвоночника

Здравствуйте Софья! Советую на высоте подъема температуры принять таблетку Парацетамола 0,5 г. Если температура нормализуется, нужно искать источник воспаления в организме (инфекция и др.). А если нет, скорее всего, это - термоневроз и заниматься его лечением должен врач-невролог. С учетом наличия аффективных расстройств и нормальных анализов крови и мочи, более вероятным мне представляется второй вариант.