Субфебрильная температура

здравствуйте. субфебрильная температура держится около 3 недель. анплизы все сданы. соэ, срб, лейкоциты в идеальной норме. врачи подозревают снижение иммунитета после 3 операций..одна за одной. на данный момент попытались вернуться к хроническому тонзиллиту. промывает лор лакуны. также вазомоторный ринит. назначил врач сумаммед для мнижения температуры. 4 день .пока толку нет с ув. Наталья

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимок легких. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Уже все это сделано. атпо и аттг повышен. но динамика с 2014 улучшилась. моча снимки. все идеально. вирусные гепатиты негативно. полный анализ крови. вся панель щитовидной железы все сдано. кроме атпо и аттг все идеально

у невролога на постоянной основе посещения

Здравствуйте. Ежели не воспалительной реакции в анализе крови, о воспалении не может быть и речи. Соглашусь с коллегой, необходимо посетить эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы. По результатам исследований можно установить суть проблемы . Непременно продолжить терапию с участием эндокринолога. Приём пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.

спасибо вам огромное за ответы. посещу эндокринолога. с ув.