Температура и заболело горло вскоре после операции

Здравствуйте! Сегодня 11 день после того, как мне вырезали аппендицит. Все хорошо, шовчик зажил. Но у меня сегодня заболело горло и сейчас температура 38,2 Точно температура из-за орз? Правда, очень страшно:( Девушка, 18

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о тонзиллите или фарингите, и причина температуры, более вероятно, в этом. Горло в любом случае нуждается в лечении. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, так же можете показаться хирургу и сдать общий анализ крови для исключения воспаления. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Чай с имбирем и лимоном, парацетамол 2 раза в день, амиксин. Непременно посетите вашего терапевта, проведите осмотр, исследование клинического анализа крови