Уколы цефтриаксона

ЦЕФТРИАКСОН (1гр) по 520мг *2раза в день в/м 7дней (2мл) Ледокаин 2% 2мл вода для инъекций шприц 3г подскажи,я правильно делаю надо в пузырек влить 1ампулу(2мл) воды,потом влить ледокаин 1ампулу(2мл), затем набрать в шприц 2кубика= Я правильно поняла или все таки 1кубик?

Ответы

Здравствуйте. Проводиь инъекции должен обученный медработник. Не советую самостоятельно это выполнять. Вам необходимо значить,кроме перечисленного,место введения раствора. Пригласите на дом медсестру или посетите процедурный кабинет очно

Здравствуйте. Если препарат назначен по 500 мг на один прием, Ваши действия верны. Луче всего выполнять инъекции в процедурном кабинете, квалифицированным специалистом. Это снизит вероятность развития возможных негативных явлений. Желателен прием пробиотика для коррекции состояния микрофлоры кишечника на фоне приема антибиотика, например линекс или бифидум.