Увеличен лимфоузел
Здравствуйте! Ходила на узи молочных желез два раза в разные центры. Никаких образований не нашли. Только лимфоузел 9 мм.скажите насколько информативно узи и опасен ли этот лимфоузел?
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ достаточно информативно для исключения большинства патологий. Единичный лимфоузел серьезной проблемой не является, возможно, имело место небольшое воспаление. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.
Здравствуйте. Вы не указали, в какой области обнаружен лимфоузлов, результат клинического исследования крови, ваши жалобы( повод для проведения исследований. Не имея данных , достаточно сложно предоставить вам информацию по возможно причине увеличения лимфоузлов. Посетие результатами исследований, это будет совершенно правильно, в ваших интересах.