В чем может быть причина?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Около двух недель беспокоят головные боли, то стреляющего то давящего характера, как-будто давление, но его нет, еще сильные боли в шее с одной стороны когда поворачиваю, началось все с резких перепадов температуры на улице.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови, уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Контроль артериального давления, при изменениях консультация терапевта