В норме ли такая температура?

Здраствуйте получил прививку от столбняка 2 дня назад вчера поднялась температура к 37.0 сегодня уже 36.0 это норма?

Ответы

Здравствуйте.Ежели самочувствие не страдает, не следует переживать по данному поводу. На приеме сообщите о повышении температуры, выполните исследование клинического анализа крови.В случае отсутствия воспалительной реакции крови,можно не придавать этому значения но ,сообщить врачу имеет смысл.Вам ,вероятнее всего ,назначили время контрольного осмотра. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Если имела место травма,непременно проведите осмотр, возможно проблема в этом.

Здравствуйте. небольшое повышение температуры в течение 2-3 дней после вакцинации вполне возможная реакция. если температура переносится не очень хорошо, возможен прием парацетамола. Сдавать анализы смысла нет,е сли температура не держится более 2-3 дней. Соблюдайте щадящий режим, исключите переохлаждения и нагрузки на 3-4 дня после проведения вакцинации.