Возможно ли донорство?

Здравствуйте! Я захотела сдать кровь на донорство, но обнаружила у себя ряд возможных противопоказаний. Далее по пунктам 1. Миопия Сказано, что с диоптриями больше 6 нельзя, но у меня 5,9-6. Тогда можно ведь? 2. Мочекаменная болезнь Этот пункт указывается не везде. У меня нет камней, но есть соли, это как-то влияет? 3. Менструация На момент сдачи, у меня будет 4 день(зачастую длится 5). Менструации не обильные и не болезненные. Если я сдам в это время, ничего страшного не случится? Я просто настроена радикально, так как ждала очереди на донорство 8 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. По миопии сдача мжет быть возможна, если она не прогрессирует и нет осложнений, предварительно стоит проконсультироваться с врачом офтальмологом. Песок в почках не является абсолютным противопоказанием, стоит употреблять достаточно жидкости и скорректировать рацион и песок будет уходить, в противном случае могут появиться камни. В период менструации сдавать кровь и делать любые другие инвзивные манипуляции не стоит, лучше перенести день слачи крови на несколько дней.